CA
ES
Club Joventut de Badalona
Entradas y Abonos
Tienda
Primer equipo
Plantilla masculino
- Calendario y resultados
Plantilla femenino
- Resultados y clasificación
Plantilla BCR
- Resultats i Classificació
Socis CJB
ACCESO SOCIOS
RENOVACIÓ ABONAMENTS TEMP. 23-24
Hazte socio
Básquet Base
Club
Noticias
Historia
Años 30
Años 40
Años 50
Años 60
Años 70
Años 80
Años 90
Años 2000
Años 2010
Años 2020
Palmarès
Pistas Mágic
Organigrama
Manual de Marca
Contacto
Fundación
Proyecto Fundación Club Joventut Badalona
El deporte adaptado
Fomento del baloncesto
Proyecto Menarini Joventut
Actos que realiza la Fundación Joventut Badalona
Transparencia
Patrocinadores
GRUPS
Senior B femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Josep
Esquius
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Victòria
López
Alba
Molina
Paula
Molina
Ainhoa
Júlia
Riera
Èlia
Arboix
Clàudia
Lora
Eli
Beltran
Paula
Oliveras
Belen
Escribano
Laura
González
Marta
Monroy
Junior A Femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Gerard
Sánchez
Entrenador
Pau
Nogué
Entrenador
Jessica
Garcia
Delegado
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Mireia
Vila
Marta
Ponce
Laura
Macias
Carla
Cegarra
Eva
Casas
Júlia
Gavaldà
Clàudia
Parra
Júlia
Pedroso
Liliana
Ballesteros
Júlia
Crespo
Maria
Morales
Junior B Femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Arnau
Creus
Entrenador
Álex
Blanco
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Nerea
Bermúdez
Marta
Cledera
Ivette
Masnou
Anna
Famadas
Abril
Oltra
Judith
Hernández
Malena
Nieto
Paula
Poza
Gisela
Eiras
Cadete A Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Marc
Calderon
Entrenador
Aitor
Lopez
Entrenador ayudante
Jordi
Alonso
Delegado
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Miquel
Llompart
Albert
Garrido
Eduard
Canals
Conrad
Martinez
Pau
Majoral
Artur
Ciuret
Joel
Perez
Alex
Garrido
Pol
Arbiol
Unai
Platteeuw
Ruben
Prey
Cadete B Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Albert
Canyellas
Entrenador
Hugo
Cubillo
Entrenador ayudante
Eugeny
Kvaskov
Delegado
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Miquel
Llompart
Oscar
Morales
Max
Gaspa
Jan
Mena
Sergio
Muñoz
Eduard
Coll
Adria
Dominguez
Bernat
Morales
Carlos
Mesia
Pau
Marron
Pol
Garcia
Simeon
Stefanovic
Leonardo
Van Elswyk
Infantil A Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Hector
Sanchez
Entrenador
Pau
Margui
Entrenador ayudante
Carles
Tobalina
Delegado
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Imole
Akiwale
Pau
Palalrés
Eric
Del Castillo
Pau
Jordà
Dario
Gallardo
Ian
Plateeuw
Àlex
Cruz
Sergi
Falgueras
Ilias
Driouech
Martí
Osull
Victor
Murillo
Infantil B Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Didac
Arredondo
Entrenador
Ignasi
Batalla
Entrenador ayudante
Lluis
Lluis
Delegado
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Anthony Miller
Escobar
Sergi
Juher
Saba
Merevashvili
Pau
Batlle
Iker
Miranda
Roger
García
Marti
Albesa
Pau
Bermejo
Josep
Cols
Massimo
Ruiz
Biel
Poblet
Junior 1 Femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Jéssica
Garcia
Entrenador
Jofre
Vallejo
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Mireia
Vila
Marina
Avila
Paula
Orodea
Carla
Cegarra
Vera
Ibañez
Berta
Ponce
Júlia
Asensio
Maria
Morales
Elvira
Muñoz
Cadet A Femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Mario
Laguarda
Entrenador
Arnau
Creus
Entrenador
Kiku
Pubill
Delegado
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Maria
Vives
Clàudia
Prim
Irene
Lamata
Anna
Iriso
Carla
Tugas
Mireia
Casas
Emma
Casciani
Aiala
Cocera
Paula
Barajas
Maria
Castro
Alegria
Cirera
Martina
Bravo
Cadete B Femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Marta
Ramírez
Entrenador
Josep
Esquius
Entrenador
Aleix
Peñaranda
Delegado
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Laia
Sabaté
Janna
Rebollo
Judith
Couso
Jana
Puig
Clàudia
Garcia
Lucia
Montolio
Laia
Cortés
Agatha
Mayor
Laia
Izquierdo
Telma
Ugena
Paula
Garcia
Infantil A Femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Jonatan
Hernández
Entrenador
Meritxell
Marcos
Entrenador
Edgar
Rios
Delegado
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Àfrica
Pérez
Júlia
Moya
Alba
Guerrero
Martina
Higueras
Anna
López
Duna
Macías
Mireia
Muñoz
Lídia
Belmonte
Adriana
Borràs
Mariona
Miras
Paula
Garrido
Irene
Parra
Infantil B Femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Pau
Nogué
Entrenador
Meritxell
Marcos
Entrenador
Isabel
Mbomio
Delegado
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Laia
Peña
Guiomar
Carrenyo
Maria
Cararach
Mariona
Marquez
Clara
Quiñonero
Martina
Gelabert
Aina
Cantillo
Paula
Carrasco
Berta
Palá
Irene
Micó
Laia
Camarassa
Berta
Campo
Infantil 1 Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
David
Aguado
Entrenador
Roger
Marcos
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Aleix
Ramos
Guillem
Vilardedebó
Eric
Macarro
Miquel
Varela
Guillem
Sánchez
Arnau
Moreno
Marc
Rubio
Jan
Guiot
Aran
Alonso
Marc
Vitales
Guillem
Pardo
Infantil 2 Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Gerard
Jara
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Xavi
Beltrán
Saba
Turiashvili
Francisco
Martínez
Ruben
Verschuur
Albert
Torrejón
Pablo
Moreno
Daniel
Sánchez
Francesc
Sanahuja
Joan
Fernández
Edgar
Ros
Iulian
Volcu
Jordi
Torrejón
Preinfantil Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Sergio
Ferioli
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Hugo
Toussent
Adrián
Sánchez
Asier
Navarro
William
Lara
Álvaro
Ricote
Adan
Saleem
Oriol
Martínez
Kevin
Domínguez
Pau
Famadas
Pol
Ferré
Arnau
Aguilar
Infantil Verde Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Enric
Pecero
Entrenador
Narcís
Aragall
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Oriol
Elies
Abel
Ramón
Arnau
Palacios
Sergi
Parra
Manel
López
Martí
Beneded
Cristian
Beltrán
Pol
Comino
Iker
López
Roger
Ibañez
Álex
Sanz
Jordi
Casado
Joel
Montero
Cadete 1 Femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Joan
Berché
Entrenador
Marta
Cobos
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Martina
Ventaja
Carla
Blancafort
Elena
Mora
Mar
Felipo
Emma
Nualart
Judit
López
Angela
Redondo
Núria
Garcia
Carla
Martínez
Alessandra
Borrás
Judith
Font
Lara
Baldoví
Cadete 2 Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Edgar
Paradell
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Gamal
Sousa
Adrià
Pons
Cadete 2 Femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Marc
Gómez
Entrenador
Eli
Beltran
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Aina
Leiva
Anamar
Garcia
Alexia
Rodríguez
Carla
Segura
Anna
Ferrer
Telma
Comba
Abril
Vilanova
Ariadna
Quiñones
Patricia
Álvarez
Júlia
López
Cadete 3 Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Adam
Alarcón
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Armand
Vergés
Quim
Mirón
Miquel
Almirall
Ryan
Kokhlov
Quim
Iniesta
Víctor
Ariño
Arnau
Millaruelo
Francesc
Cos
Jan
Pereira
Joan
Martínez
Nasredin
Monachit
Cadete 3 Femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Joel
Zoroa
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Lucia
Abad
Laia
López
Lucia
Cerdá
Laia
Cerdá
Paula
Embid
Mireia
Garcia
Melissa
Garcete
Daniela
Benavides
Cadete 4 Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Gorka
Del Corral
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Pol
Jiménez
Aitor
Fernández
Nil
Camilleri
Rodrigo
V. Donaire
Adrián
Godino
Nassim
Fresno
Alejandro
Sánchez
Joan
Francesc
Arnau
Brossa
Nassim
Monachit
Arnau
Bornay
Aniol
Palau
Mini A Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Guillermo
Ciuró
Entrenador
Laura
Timoner
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Jordi
Torner
Pau
Stitou
Joan
Fajardo
Karim
Garcia
Biel
Roma
Arnau
Santin
Arnau
Solei
Daniel
Monton
Jan
Gonzalez
Lucas
Gimenez
Umberto
Ruiz
Aleix
Molina
Mini A Femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Aleix
Peñaranda
Entrenador
Jordi
Termes
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Bayolin
Gómez
Andrea
Moron
Lucía
López
Ivanna
Vílchez
Anna
Caballero
Queralt
Auladell
Mini B Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Jordi
Pou
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Joel
Cazorla
Víctor
Expósito
Xavi
Garrido
Marco
Villagrasa
Adrian
Sancho
Adrià
Tugas
Bernat
López
Oscar
Dominguez
Ernest
Peregrina
Izan
Perez
Gerard
Garcia
Pelai
Espinosa
Mini B Femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Oriol
Gázquez
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Noa
Amber
Ainoha
Espinal
Emma
López
Rim
Bochareb
Martina
Guaita
Katerina
Llorente
Martina
Ripoll
Irene
Reixart
Nerea
Pérez
Maria
Alloso
Mini 1 Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Marc
Nadal
Entrenador
Marc
Montoliu
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Nil
Herreros
Lorenzo
Van Elswyk
Marc
Romeu
Marc
Gutiérrez
Eric
González
Arnau
Marqués
Edgar
Surrallés
Nil
Peribáñez
Martí
Paredes
Miguel
Martínez
Marc
Asensio
Mini 2 Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Pau
Marguí
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Adrià
Mendez
Josep
Subirats
David
Soler
Guillem
Podadera
Rubén
Sánchez
Pau
Sedeño
Hugo
Ruiz
Thiago
Franquesa
Pau
Xuecos
Nico
Moreno
Xavier
Leiva
Guillem
Moral
Mini 3 Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Sofia
Lagomazzini
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Pol
Fernández
Pablo
Morales
Pau
Izquierdo
Gervasi
Castañeda
Hèctor
González
Pau
Ramón
Fredi
Llordachs
Jonathan
Moretti
Alex
Abascal
Marc
Soriano
Alex
De Paco
Jordi
Lloret
Lluc
López
Mini 4 Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Marc
Majoral
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Aleix
Jiménez
Joel
Garcia
Álvaro
Collados
Praise
Samuel
Mauro
Reyes
Joan
Sadurní
Aitor
Jiménez
Marcel
Molina
Jan
Valero
Alec
Guinot
Premini A Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Hamza
Driouch
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Oriol
Ortega
Rafa
Pahisa
Aleix
Rius
Joan
Canals
Arnau
Grau
Eneko
Palomino
Jan
Domingo
Gerard
Velaz
Arnau
Baco
Jared
Gariznain
Hugo
Cuesta
Pau
Gil
Premini Femenino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Maria
González
Entrenador
Oriol
Gázquez
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Aurora
Cueva
Ainara
Chiriguaya
Ainara
Muñoz
Jana
Marquès
Martina
Oller
Jhubailis
Gómez
Paula
Puyada
Irene
Marcus
Paula
Cortés
Premini B Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Ethan
Sanchez
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Hugo
Morales
Martín
Mateu
Oriol
Palacios
Ferran
Villareal
Dídac
Colillas
Esteve
Garcia
Pol
Valverde
Lucas
Dorado
Pol
Ibañez
Magi
Velazquez
Premini 1 Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Sergi
Piñero
Entrenador
Marc
Sánchez
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Jan
Benedicto
Max
Reichardt
Gerard
García
Oriol
Ruiz
Jerome
Mendes
José
Cuevas
Gerard
Vidiella
Steven
Chen
Premini 2 Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Eric
Sánchez
Entrenador
Pol
Suárez
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Ivan
Savisko
Oriol
Romeu
Giulian
Alcala
Marc
Garcia
Oriol
Masdeu
Asier
Almela
Eudald
Ventura
Nezal
Monachit
Hugo
Parvez
Leonardo
Llich
Premini 3 Masculino
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Sònia
Reguart
Entrenador
Francesc
Graupera
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Gonzalo
Hernandez
Marti
Moreno
David
Carballedo
Alex
Martinez
Sahil
Saleem
Lucas
Andreo
Edgar
Sanchez
Oriol
Puig
Iniciación 2013 A Albert Ventura
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Maria
Suàrez
Entrenador
Elvira
Muñoz
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Adrian
Navio
Pol
Ibañez
Raul
Martín
Alex
Rubio
Isaac
Jimenez
Aleix
Albesa
David
Sputai
Noe
Lin
Nil
Moya
Dani
Pino
Victor
Costa
Iniciación 2013 B Xabi Lopez-Aróstegui
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Sarai
Gimenez
Entrenador
Claudia
Lora
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Daniel
Sánchez
Martí
Segales
Pablo
Ruiz
Mario
Coruña
Yago
Morales
Aleix
Garcia
Aina
Navarro
Aina
Castaño
Ariadna
Montero
Alex
Marchena
Aran
Chuecos
Marc
Jobacho
Iniciación 2014 A Joel Parra
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Marta
Casado
Entrenador
Carla
Sánchez
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Aleix
Perez
Bruno
Guirado
Nil
Ruiz
Nil
Garcia
Anna
Candina
Pol
Pérez
Jan
Guzmán
Marcel
Mendes
Noa
Garcia
Iniciación 2014 B Ferran Bassas
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Alexia
Surralles
Entrenador
Pol
Serrano
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Jaume
Villareal
Felix
Peña
Biel
De Haro
Alejandro
Perez
Pau
Perez
Yaiza
Garcia
Dani
Garcia
Hugo
Rodriguez
Nabil
Perez
Miquel
Montolio
Aitana
Carrasco
Roger
Vilchez
Pau
Manzanares
Iniciación 2015 A Pau Ribas
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Elia
Airbox
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Gerard
Oller
Lucia
Mata
Lovro
Sutalo
Guillem
Grau
Nico
Cavijo
Gabriel
Gurtskaia
Pau
Ibañez
Lucas
Parvez
Marc
Gomez
Iniciación 2016
Técnicos:
Nombre
Apellidos
Cargo
Sònia
Reguart
Entrenador
David
Ruiz
Entrenador
Jugadores:
Nombre
Apellidos
Aleix
Llorach
Mauro
López
Pol
Martin
Chloe
Carrasco
Stepan
Syromiatnikov
Pol
Carrillo
Entradas y Abonos
Tienda
Primer equipo
Plantilla masculino
- Calendario y resultados
Plantilla femenino
- Resultados y clasificación
Plantilla BCR
- Resultats i Classificació
Socis CJB
ACCESO SOCIOS
RENOVACIÓ ABONAMENTS TEMP. 23-24
Hazte socio
Básquet Base
Club
Noticias
Historia
Años 30
Años 40
Años 50
Años 60
Años 70
Años 80
Años 90
Años 2000
Años 2010
Años 2020
Palmarès
Pistas Mágic
Organigrama
Manual de Marca
Contacto
Fundación
Proyecto Fundación Club Joventut Badalona
El deporte adaptado
Fomento del baloncesto
Proyecto Menarini Joventut
Actos que realiza la Fundación Joventut Badalona
Transparencia
Patrocinadores
GRUPS